Sie sind hier: Start > Termine


Termine




Wann: Wer: Wo: Was:
21.01. - 18:00 Uhr Einsatzabteilung/JF Kleiderkammer Kleiderkammer
26.01. Teilnehmer TmA - Truppmannausbildung Teil 1
02.02. Teilnehmer TmA - Truppmannausbildung Teil 1
03.02. Teilnehmer TmA - Truppmannausbildung Teil 1
06.02. Atemschutzgeräteträger FTZ Potzwenden Durchgang Atemschutzstrecke
09.02. Teilnehmer TmA - Truppmannausbildung Teil 1&2
09.02. Einsatzabteilung Schulungsräume Jahreshauptversammlung
10.02. Teilnehmer TmA - Truppmannausbildung Teil 1
16.02. Teilnehmer TmA - Truppmannausbildung Teil 1
17.02. Teilnehmer TmA - Truppmannausbildung Teil 1
18.02. - 18:00 Uhr Einsatzabteilung/JF Kleiderkammer Kleiderkammer
19.02. Atemschutzgeräteträger FTZ Potzwenden Durchgang Atemschutzstrecke
23.02. Teilnehmer TmA - Truppmannausbildung Teil 1
09.03. Kameradschaft Schulungsräume Jahreshauptversammlung
18.03. - 18:00 Uhr Einsatzabteilung/JF Kleiderkammer Kleiderkammer
12.04. Kameradschaft - Strauchschnittabfuhr
13.04. Kameradschaft - Strauchschnittabfuhr
15.04. - 18:00 Uhr Einsatzabteilung/JF Kleiderkammer Kleiderkammer
20.04. Kameradschaft Osterfeuerplatz Osterfeuer
13.05. - 18:00 Uhr Einsatzabteilung/JF Kleiderkammer Kleiderkammer
25.05. Jugendfeuerwehr Escherode Stadt- & Gemeindewettbewerbe
01.06. Einsatzabteilung Spiekershausen Tag der Feuerwehr
02.06. Jugendfeuerwehr Seulingen Kreiswettbewerbe
17.06. - 18:00 Uhr Einsatzabteilung/JF Kleiderkammer Kleiderkammer
22.06. Jugendfeuerwehr Hann. Münden Bezirkswettbewerbe
15.07. - 18:00 Uhr Einsatzabteilung/JF Kleiderkammer Kleiderkammer
24.08. Jugendfeuerwehr Landwehrhagen Kreisgeschicklichkeitswettbewerbe
07.09. Jugendfeuerwehr Sichelnstein Abnahme Jugendflamme 1&2
09.09. - 18:00 Uhr Einsatzabteilung/JF Kleiderkammer Kleiderkammer
07.10. - 18:00 Uhr Einsatzabteilung/JF Kleiderkammer Kleiderkammer
04.11. - 18:00 Uhr Einsatzabteilung/JF Kleiderkammer Kleiderkammer
17.11. Einsatzabteilung Kirche Kirchgang Volkstrauertag
02.12. - 18:00 Uhr Einsatzabteilung/JF Kleiderkammer Kleiderkammer